Elternbeirat Gymnasium Stein

Wir sind für Eure Kinder da!

Die Mitglieder des Elternbeirates:

 

 



Pöllot, Frank
Vorsitzender und Mitglied im Schulforum

90451 Nürnberg, Josef-Lohneis-Str. 17
Tel.: 0911/374189
frank.poellot@elternbeirat-stein.de
Klasse 6a und 10a


 

Helmsauer, Margit
Stellvertretende Vorsitzende und Ansprechpartnerin für Klassenelternsprecher

Nürnberg-Eibach
Tel.: 0911/6492606
margit.helmsauer@elternbeirat-stein.de
Klasse Q11



Balzer, Irene
Öffentlichkeitsarbeit

Stein-Fabergut
Tel.: 0911/6999383
irene.balzer@elternbeirat-stein.de
Klasse 6c




Damerow, Martin
Öffentlichkeitsarbeit

Roßtal
Tel.: 09127/9541386
martin.damerow@elternbeirat-stein.de
Klasse 5d



Ellersdorfer, Jörg
Betreuung Homepage

Nürnberg-Eibach
Tel.: 0911/445556
joerg.ellersdorfer@elternbeirat-stein.de
Klasse 9e


Kemper-Klöß, Anita
Finanzen

Stein
Tel.: 0172/1889826
anita.kemper-kloess@elternbeirat-stein.de

Klasse 6b


 

Manok, Annabelle
Ansprechpartnerin LEV

Wolkersdorf
Tel.: 0170/4063606

annabelle.manok@elternbeirat-stein.de
Klasse 7e, Q12



Reichold, Jan
Betreuung Homepage

Stein
Tel.: 0911/687184
jan.reichold@elternbeirat-stein.de
Klassen 5c und 6b



Schäfer, Volker, Dr.
Veranstaltungen

Stein
Tel.:0911/2558683
volker.schaefer@elternbeirat-stein.de
Klasse 9c



Walther, Maren
Veranstaltungen

Zirndorf
Tel. 0911/9658280
maren.walther@elternbeirat-stein.de

Klasse Q11



Wurz, Kerstin
Veranstaltungen und Mitglied im Schulforum

Stein
Tel.: 0170/1803917
kerstin.wurz@elternbeirat-stein.de

Klasse 6b



Zajitschek, Ute
Ansprechpartnerin für Klassenelternsprecher und LEV, Mitglied im Schulforum

Stein
Tel.:0911-5306830
ute.zajitschek@elternbeirat-stein.de
Klassen 6c und 8a