Elternbeirat Gymnasium Stein

Wir sind für Eure Kinder da!

Die Mitglieder des Elternbeirates:


Pöllot, Frank
Vorsitzender und Mitglied im Schulforum

90451 Nürnberg, Josef-Lohneis-Str. 17
Tel.: 09 11 / 37 41 89
frank.poellot@elternbeirat-stein.de
Klasse 9c 

 

Reichold, Jan
Stellvertretender Vorsitzender und Betreuung Homepage

Stein
Tel.: 09 11 / 68 71 84
jan.reichold@elternbeirat-stein.de
Klassen 7c und 8b




Balzer, Irene
Öffentlichkeitsarbeit, Ansprechpartner für Klassenelternsprecher und Veranstaltungen

 

Stein
irene.balzer@elternbeirat-stein.de
Klasse 8a 


Eberle, Ingrid
Veranstaltungen

Stein
ingrid.eberle@elternbeirat-stein.de
Klassen 8d und 10a

Kemper-Klöß, Anita
Finanzen und Veranstaltungen

Stein
anita.kemper-kloess@elternbeirat-stein.de

Klassen 5a und 8a


Langenkamp, Johannes
Ansprechpartner LEV und Veranstaltungen

Roßtal
johannes.langenkamp@elternbeirat-stein.de
Klasse 5d, 9c und Q11

 

Manok, Annabelle
 

Wolkersdorf
annabelle.manok@elternbeirat-stein.de
Klasse 9e


Reißmann, Petra
Veranstaltungen

Oberasbach
petra.reissmann @elternbeirat-stein.de
Klassen 5f und 7b


Rüssel, Claudia 
Betreuung Homepage und Mitglied im Schulforum

Stein
claudia.ruessel@elternbeirat-stein.de
Klassen 9b und Q12


Stief, Andrea
Ansprechpartnerin für Klassenelternsprecher

Stein
andrea.stief@elternbeirat-stein.de
Klasse 6a


Wurz, Kerstin
Veranstaltungen, LEV und Mitglied im Schulforum

Stein
kerstin.wurz@elternbeirat-stein.de

Klasse 8a


Zajitschek, Ute
Ansprechpartnerin für Klassenelternsprecher

Stein
ute.zajitschek@elternbeirat-stein.de
Klassen 8e und 10a


Nachrücker/Innen:


Kobmann, Werner

Wolkersdorf
werner.kobmann@elternbeirat-stein.de
Klasse 8c


Drescher, Carmen


carmen.drescher@elternbeirat-stein.de
Klasse 10b


Robens, Kornelius

Stein
kornelius.robens@elternbeirat-stein.de
Klasse 6b


Walocha, Johanna
Protokollführerin

Zirndorf
johanna.walocha@elternbeirat-stein.de
Klasse 9c