Die Mitglieder des Elternbeirates:

 



Matz, Stefan, Dr.
Vorsitzender und Mitglied im Schulforum

90547 Stein, Lilienstr. 6
Tel.: 0911/6880893
stefan.matz@elternbeirat-stein.de  
Klasse Q11



Pöllot, Frank
Stellvertretender Vorsitzender und Ansprechpartner für Klassenelternsprecher

90451 Nürnberg, Josef-Lohneis-Str. 17
Tel.: 0911/374189
frank.poellot@elternbeirat-stein.de
Klasse 5a und 9a 



Barth, Heike
Ansprechpartner LEV, Mitglied im Schulforum         

Oberasbach
Tel.: 0911/557893
heike.barth@elternbeirat-stein.de
Klasse 5d und 7f


 

Bredehöft-Heidkämper, Axel
Finanzen            

Stein
Tel.: 0911/6438528
axel.bredehoeft@elternbeirat-stein.de
Klasse Q11



Döberl, Armin
Stellvertretender Web-Administrator

Nürnberg-Krottenbach
Tel.: 0911/6383050
armin.doeberl@elternbeirat-stein.de
Klasse 10b



Ellersdorfer, Jörg
Web-Administrator

Nürnberg-Eibach
Tel.: 0911/445556
joerg.ellersdorfer@elternbeirat-stein.de
Klasse 7e



Helmsauer, Margit
Ansprechpartner Klassenelternsprecher,             Mitglied im Schulforum

Nürnberg-Eibach
Tel.: 0911/6492606
margit.helmsauer@elternbeirat-stein.de
Klasse 9e



Horter, Astrid
Veranstaltungen

Stein
Tel.: 0911/673354
astrid.horter@elternbeirat-stein.de
Klasse Q11



Karban, Gabriele
Ansprechpartner LEV

Nürnberg-Eibach
Tel.: 0911/6428445
gabriele.karban@elternbeirat-stein.de
Klasse 7e und 9b



Schäfer, Volker, Dr.
Veranstaltungen

Stein
Tel.:0911/2558683
volker.schaefer@elternbeirat-stein.de
Klassen 8c, 10b



Walther, Maren
Veranstaltungen

Zirndorf
Tel. 0911/9658280
maren.walther@elternbeirat-stein.de
Klasse 9d