Elternbeirat Gymnasium Stein

Wir sind für Eure Kinder da!

Die Mitglieder des Elternbeirats am Gymnasium Stein:


Pöllot, Frank
Vorsitzender und Mitglied im Schulforum

90451 Nürnberg, Josef-Lohneis-Str. 17
Tel.: 09 11 / 37 41 89
frank.poellot@elternbeirat-stein.de
Klasse 10c 

 

Reißmann, Petra
Stellvertretende Vorsitzende und Veranstaltungen

90522 Oberasbach, Rudolfstr. 40
Tel.: 09 11 /340 10 80

petra.reissmann@elternbeirat-stein.de
Klassen 7f und 9a




Balzer, Irene
Ansprechpartnerin für Klassenelternsprecher

Stein
irene.balzer@elternbeirat-stein.de
Klasse 10a 


Eberle, Ingrid
Veranstaltungen

Stein
ingrid.eberle@elternbeirat-stein.de
Klassen 10c und Q12


Kaniewski-Mahlknecht, Sabine
Veranstaltungen

Stein
sabine.kaniewski-mahlknecht@elternbeirat-stein.de

Klasse 7a


Kemper-Klöß, Anita
Finanzen und Veranstaltungen

Stein
anita.kemper-kloess@elternbeirat-stein.de
Klassen 7a und 10a

 

Lehner, Carola
Schriftführerin

Stein
carola.lehner@elternbeirat-stein.de
Klasse 7c


Oppel, Michael
Betreuung Homepage

Stein
michael.oppel@elternbeirat-stein.de
Klasse 7c


 Reichold, Jan

Mitglied im Schulforum

Stein
jan.reichold@elternbeirat-stein.de

Klassen 8b und 10b


Rüssel, Claudia
Betreuung Homepage und Mitglied im Schulforum

Stein
claudia.ruessel@elternbeirat-stein.de
Q11


Stief, Andrea
Ansprechpartnerin für Klassenelternsprecher und Veranstaltungen

Stein
andrea.stief@elternbeirat-stein.de

Klasse 8d


Zajitschek, Ute
LEV

Stein
ute.zajitschek@elternbeirat-stein.de
Klassen 10d und Q12


Nachrücker/Innen:


Kobmann, Werner


Wolkersdorf
werner.kobmann@elternbeirat-stein.de
Klasse 10c


Walocha, Johanna


Zirndorf
johanna.walocha@elternbeirat-stein.de
Q11


Robens, Kornelius

Stein
kornelius.robens@elternbeirat-stein.de
Klasse 7a